• Итоги политического этапа игры "Демократическая республика"

21 декабря 2023 года в МБОУ СОШ с УИОП №62 им. А.Я. Опарина были подведены итоги политического этапа игры "Демократическая республика".
    Итоги политического этапа игры "Демократическая республика".
    Председатель школьной избирательной комиссии Шахтарова Екатерина представила информацию по результатам выборов, которые проходили в два этапа.

12.12.2023 проходил 1 тур выборов, в котором проголосовало 538 учеников и работников школы, явка составила 84%. В результате кандидата, набравшего более половины голосов не было поэтому на 15 декабря был назначен 2-ой тур, в который вышел Бартов Степан, в первом туре набравший 86 голосов (16%) и Штефан Кирилл, набравший 247 голосов (46%).
    Во втором туре проголосовало 550 избирателей, явка оказалась 86%.

В итоге победу одержал Штефан Кирилл, набравший 59% голосов, Бартов Степан же набрал 38% голосов, разница между кандидатами составила 115 голосов в пользу Штефана Кирилла.

Кандидаты в Президенты школы получили Благодарственные письма областной избирательной комиссии, а членам школьной избирательной комиссии были вручены благодарности ТИК Нововятского района.

??После чего Штефан Кирилл принес присягу и вступил в должность.