• Память о Герое

Героями не рождаются, ими становятся
    Память  о Герое.
    Сегодня, 28 февраля, ровно 75 лет назад в деревне Прохорята Верхошижемского района Кировской области родился Александр Опарин.

В честь памятной даты в стенах нашей школы, которая с гордостью носит имя Александра Яковлевича Опарина, состоялось Торжественное собрание «10 заповедей майора Опарина».

В праздничном зале присутствовало много гостей. Это ученики и учителя школы, родственники, одноклассники и сослуживцы Героя, представители власти и общественных организаций.

Председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Иван Борисович Литвинов во время своего выступления сказал:

????«Солдат погибает дважды. Первый раз — на поле боя от вражеского штыка, пули или осколка, второй раз — когда о его героизме, его самозабвенном подвиге забывают потомки»

Мы помним! Мы гордимся! Мы чтим память нашего земляка и надеемся, что выпускники школы №62 имени Александра Яковлевича Опарина найдут свое место в жизни и поверят в свою звезду, как верил Александр Опарин.