• О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году.

В соответствии с приказом департамента образования администрации города Кирова от 13.09.2023 № 7-714 «О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023 – 2024 учебном году» в школе с 27 сентября по 30 октября будет проводиться олимпиада по следующим предметам:

Учебный предмет (классы, принимающие участие в олимпиаде)

Сроки проведения олимпиад

27 октября

Физическая культура (7-11)

30 октября

Олимпиада проводится в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», и с учетом требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявление и  согласие на обработку персональных данных и (при необходимости) заявление на участие в олимпиаде в дистанционной форме. (приложения)

Олимпиады по физике, биологии, химии, астрономии, информатике, математике проводятся на базе и по заданиям образовательного центра «Сириус».

Адрес тестирующей системы: https://uts.sirius.online/.

В день проведения тура участник в период с 8.00 до 22.00  заходит в систему, вводит код, полученный в школе и самостоятельно выполняет задания в отведенное время.

После начала выполнения заданий время начинает отсчитываться автоматически. Отсчет времени не останавливается, даже если участник выйдет из системы.

По Правилам олимпиады задания следует выполнять самостоятельно.
    Запрещается пользоваться дополнительными материалами, ресурсами сети Интернет (кроме сайта тестирующей системы).

Дисквалифицировать участника можно не только во время тура (в случае нарушения им Порядка), но и в случае выявления нарушений принципов академической честности (в частности, плагиата) по результатам проверки.
    Разрабатываются и метрики определения статистический аномалий, которые можно получать в режиме «онлайн».

В тестирующей системе автоматически проверяется совпадение ответа участника с верным ответом. По отдельным предметам возможно получение неполного балла за частично правильно выполненные задания. В вопросах с текстовым вводом ответа засчитывается любой верный по смыслу ответ.

Результаты проверки работ участников будут доступны в системе uts.sirius.online по коду участника.

Разбор заданий включает публикацию следующих материалов:
    • правильных ответов в тестирующей системе,
    •текстовых решений на сайте,
    • видеоразборов решений заданий.