• Профилактика энтеробиоза

Энтеробиоз в Российской Федерации остаётся одной из самой распространённой инвазией, поражающей в основном детей дошкольного и младшего школьного возраста.
    Профилактика энтеробиоза.

Возбудитель энтеробиоза, как и большинство других гельминтозов, обладает способностью длительное время сохранять жизнеспособность во внешней среде (на предметах обихода – до 21 дня; на объектах окружающей среды, в почве и песке – до 14 дней; в водопроводной и сточной воде – до 7 суток) и имеет высокую резистентность к дезинфицирующим средствам. Информационные материалы в целях профилактики случаев заболевания и переноса энтеробиоза, меры по профилактике энтеробиоза, разработанные Управлением Роспотребнадзора, а также информация о данном развитии и течении заболевания.

Памятка для родителей и детей "Профилактика энтеробиоза"